Web Analytics

Харьковские болельщики разбили 3 автобуса «Шахтера»

5 вмятин и разбитые стекла. Харьковские болельщики забросали автобусы команды и тренерского состава ФК «Шахтер» тяжелыми предметами.

Как сообщает пресс-служба ФК «Шахтер», инцидент произошел при отъезде команды и тренерского состава со стадиона «Металлист». В сторону автобуса «горняков» полетели тяжелые предметы. Один из них разбил стекло по левому борту автобуса. «Горняки» насчитали не менее 5 глубоких вмятин в левой части корпуса автобуса.

В пресс-службе уверяют: свидетелями происходящего были несколько сотен сотрудников правоохранительных органов, которые никак не реагировали, а один из них даже «демонстративно ударил кулаком по автобусу».

Подобное нападение случилось в районе Чугуева. Колону автобусов забросали и выбили 2 стекла. Никто не пострадал.

В пресс-службе «Металлиста» распространили заявление о том, что в харьковском клубе «возмущены подлыми и хулиганскими действиями лиц, напавших на клубный автобус донецкой команды и болельщиков после матча».

«Почитателей футбола и наши клубы всегда связывали добрые отношения друзей и соседей. Поэтому действия против донетчан мы расцениваем как действия против нашего клуба», - говорится в заявлении.

В харьковском клубе заявляют, что со своей стороны сделают всё возможное для идентификации нарушителей.

Информацию о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства, опубликованную рядом СМИ, Лариса Волкова, начальник ЦОС МВД Харьковской области, «МедиаПорту» не подтвердила. По её словам, «вопрос решался», но поскольку в субботу и воскресенье прокуратура не работала, и правоохранители не могли оценить ущерб, возбуждено ли уголовное дело - ещё неизвестно.

«Металлист» проиграл «Шахтеру» на своем поле в субботу 25-го сентября. Матч 11-го тура Премьер-лиги закончился со счетом 1:2 в пользу дончан.